Владельцев электромобилей могут освободить от транспортного налога

В Госдуме предложили ввести дополнительные преференции для покупателей авто с электрическими двигателями. А именно, владельцев таких машин могут освободить от уплаты транспортного налога. Соответствующий проект закона уже подготовлен и отправлен на рассмотрение в правительство. Теперь власти должны утвердить его, и тогда у россиян появится еще один стимул покупать электромобили. 

С инициативой выступила группа депутатов, и ее поддержали большинство парламентариев. В Думе уверены, что российские автопроизводители готовы более активно выпускать электрокары. Однако такие машины все еще пользуются недостаточным спросом со стороны населения. Стало быть, необходимо подогреть этот спрос — в том числе за счет отмены транспортного налога.

Напомним, что сегодня в России водители электрокаров имеют право передвигаться по платным автотрассам, не оплачивая проезд. Это вполне оправданная мера, учитывая что станций подзарядки на территории страны недостаточно, и на больших расстояниях владельцы электромобилей чувствуют себе не так уверенно, как в крупных городах.

Поскольку процент электрокаров в стране весьма невелик, госбюджет лишится незначительных доходов — если налоговую льготу для пользователей электромобилей утвердят в правительстве. При этом электрический транспорт станет еще чуть более привлекательным для россиян. 

Добавим, что переход на электрические версии автомобилей происходит во всем мире, в первую очередь в развитых странах. Многие автопроизводители ставят целью полностью отказаться от бензиновых машин.  

Каким бы автомобилем вы ни управляли — наш эвакуатор во Владимире всегда готов прийти на помощь, в случае необходимости.

Автор публикации:
Дата публикации:

Количество просмотров: 131

Другие интересные материалы

Наш эвакуатор в городах Владимирской области

эвакуатор во владимире

ПОДАЧА ЭВАКУАТОРА 15 МИНУТ

КРУГЛОСУТОЧНО 24/7 БЕЗ ВЫХОДНЫХ

Чат Заказать звонок