Как вернуть эвакуированное авто

Если вы вернулись к оставленной на улице машине, а ее нет на месте — главное не паниковать. Первым делом нужно выяснить, что случилось. Предположить можно одно из двух:

  1. Автомобиль эвакуирован.
  2. Машину угнали. 

Отметим, что ГИБДД довольно часто использует эвакуатор во Владимире для наказания нарушителей правил парковки. Угоны случаются значительно реже.

Обычно водитель сам знает, что нарушил правила и припарковался в неположенном месте. Но бывает и так, что вы оставили автомобиль в незнакомом месте, не заметили запрещающий знак и нарушили ПДД невольно (хотя ответственность и в этом случае придется понести). 

Чтобы проверить, действительно ли эвакуирован ваш автомобиль — позвоните в дежурную часть. Для этого с мобильного можно набрать номер 112 или 102. Информация об эвакуированном транспорте достаточно оперативно заносится в базу — именно затем, чтобы владельцы могли найти и забрать его.

Как вернуть эвакуированное авто 

По телефону сотрудник дежурной части сообщит адрес штрафстоянки, на которую доставлено ваше авто. 

Куда обращаться, чтобы вернуть эвакуированное авто

Когда информация об эвакуации подтверждается — убедитесь, что документы на авто при вас. В частности, нужно иметь СТС и полис. Если они остались в салоне — придется сначала ехать на штрафстоянку. Там вы напишите заявление на вскрытие салона, достанете документы, и уже с ними направитесь в ГИБДД. 

Если документы при вас, можно сразу ехать в ГИБДД. Там вам выдадут постановление о правонарушении и квитанцию на уплату штрафа. Платить штраф сразу не обязательно — автомобиль должны вернуть и без квитанции об оплате. Для этого достаточно иметь постановление. 

При получении машины проверьте ее на предмет повреждений. Только если их нет, можно подписывать акт приемки транспортного средства.  

Автор публикации:
Дата публикации:

Количество просмотров: 209

Другие интересные материалы

Наш эвакуатор в городах Владимирской области

эвакуатор во владимире

ПОДАЧА ЭВАКУАТОРА 15 МИНУТ

КРУГЛОСУТОЧНО 24/7 БЕЗ ВЫХОДНЫХ

Чат Заказать звонок