Что делать, если автомобиль сломался на дороге

Поломка автомобиля может застигнуть врасплох в любой момент — в том числе когда вы находитесь в пути, вдалеке от места возможного ремонта. Как быть в такой ситуации?

Диагностика и ремонт

Прежде всего, не волнуйтесь — следует спокойно оценить ситуацию. По возможности, уберите автомобиль с проезжей части и выставьте знак аварийной остановки.

 Что делать, если автомобиль сломался на дороге

Проведите поверхностный осмотр машины — а конкретнее, места возможной неисправности. Проблема может возникнуть в ходовой части или под капотом. Но бывают и другие поломки — всего не предусмотришь. 

Если неисправность установлена, можно попробовать устранить ее своими силами — при возможности. Например, проколотое колесо можно заменить запаской, которая должна быть в багажнике. Но если вы не уверены в своих силах, лучше доверить ремонт специалистам. 

Кстати, вызвав наш эвакуатор во Владимире, вы можете запросить техническую помощь. Мы выполняем небольшие ремонтные работы непосредственно на дороге, и тем самым помогаем вам обойтись без эвакуации.

Буксировка или эвакуация

На сломанной машине, понятное дело, далеко не уедешь. Но можно попроситься к кому-нибудь на буксир — хотя мы не рекомендуем прибегать к такой возможности, поскольку это чревато дополнительными рисками. 

Самый надежный способ — вызвать эвакуатор. Мы оперативно приедем, оценим ситуацию, выберем подходящий вариант погрузки и транспортировки. Быстро выполним работы и доставим вас к месту назначения (в гараж, на стоянку или сразу в автосервис). 

Автор публикации:
Дата публикации:

Количество просмотров: 160

Другие интересные материалы

Наш эвакуатор в городах Владимирской области

эвакуатор во владимире

ПОДАЧА ЭВАКУАТОРА 15 МИНУТ

КРУГЛОСУТОЧНО 24/7 БЕЗ ВЫХОДНЫХ

Чат Заказать звонок