Эвакуация перевернувшегося автомобиля

Мокрая дорога, гололед, крутой поворот и банальная невнимательность за рулем — все это факторы риска. Иногда они приводят к тому, что автомобили вылетают за пределы проезжей части и переворачиваются.

 Эвакуация перевернувшегося автомобиля

Если подобное произошло, следует первым делом установить пострадавших. Необходимо вызвать скорую, которая доставит пострадавших в больницу, где им окажут помощь. 

Если при выезде автомобиля за пределы дороги пострадали элементы дорожной инфраструктуры или, тем более, кто-то из других участников движения — придется вызывать ГИБДД и фиксировать ДТП. Только после этого приступают к эвакуации транспорта. 

Как эвакуировать перевернутый автомобиль

Если автомобиль опрокинулся на бок — можно попытаться перевернуть его своими силами (например, с привлечением помощи других людей). Но помните — это небезопасно. К тому же, автомобильный кузов наверняка будет дополнительно поврежден. Возможна и утечка топлива, которая способна привезти к возгоранию. 

Более разумный способ — вызов эвакуатора. При обращении в службу эвакуации обязательно сообщите о том, что автомобиль перевернут. Тогда будет подобрана подходящая спецтехника. 

Погрузка перевернутого авто осуществляется двумя способами:

  • С помощью лебедки — стандартным способом, при котором возможно повреждение кузова. 
  • Краном-манипулятором — предпочтительный способ, позволяющий минимизировать вред автомобилю. 

Следует понимать, что не всегда есть возможность использовать манипулятор — по техническим и иным причинам. В некоторых случаях применяется как манипулятор, так и лебедка (например, с ее помощью вытаскивают авто из «плена»). 

Обратившись к нам, можно вызвать эвакуатор во Владимире. Оказываем помощь по всей Владимирской области. В том числе эвакуируем перевернутые машины.

Автор публикации:
Дата публикации:

Количество просмотров: 191

Другие интересные материалы

Наш эвакуатор в городах Владимирской области

эвакуатор во владимире

ПОДАЧА ЭВАКУАТОРА 15 МИНУТ

КРУГЛОСУТОЧНО 24/7 БЕЗ ВЫХОДНЫХ

Чат Заказать звонок